Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.09.15 13:15
Утвердили новые программы переподготовки водителей
 
Опубликован приказ министерства образования и науки об утверждении программ переподготовки водителей, сообщает «Российская газета».

В процессе реформыпоявились новые категории, а также подкатегории водительских удостоверений. Для того чтобы готовить водителей этих категорий и подкатегорий, нужны были программы их подготовки. Программы были сделанны модульными. Есть базовый модуль, который при первичном обучении изучают все. В него входит программа, рассчитанная на 84 часа.

Чтобы водителю для обучения на другую категорию не пришлось заново проходить обширный базовый модуль, который он уже изучал, и были разработаны программы переподготовки водителей с одной категории на другую.

Например, для получения прав на мопед потребуется 122 часа. Из которых 100 часов - теория, 18 часов - практика и 4 часа - экзамен. Но если у вас есть права на мопед и вы хотите открыть категорию «А», то есть управлять мотоциклами, то согласно новым программам переподготовки на такое обучение потребуется 24 часа, из которых 8 часов теории и 16 практики.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru