Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.04.12 14:49
Вступили в силу новые правила ПДД для таксистов
 
В Саратовской области, как и в других регионах РФ, с 13 апреля вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. В основном изменения коснулись водителей такси. 
  
Согласно законодательству водители такси обязаны иметь при себе и по требованию сотрудников полиции предъявлять разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. Также по новым правилам такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на крыше «шашечки», а на кузове – специальную цветографическую схему. Водители легковых таксомоторных средств, нарушающие вышеуказанные требования, будут подвергаться штрафам, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства области. В соответствии с ПДД перевозчики теперь смогут двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств. 

На сегодняшний день выдано уже 1 тыс. 948 разрешений на таксомоторную деятельность. С вступлением в силу поправок в ПДД количество таксистов, желающих легализировать свою деятельность, значительно возросло – только за первые дни апреля разрешения получили более 200 человек.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru