Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.12 15:48
BMW покажет в Париже три оригинальных концепт-кара
 

Концерн BMW покажет в Париже сразу три оригинальных концепт-кара.

Основным событием на стенде компании на Парижском автосалоне станет премьера концептуального BMW Concept Active Tourer, призванного наглядно продемонстрировать направление развития сегмента компактных автомобилей класса премиум. Автомобиль имеет высокие динамические характеристики и гибридный привод с возможностью зарядки от электросети.

Концепт-кар имеет кузов длиной 4353 мм со спортивными пропорциями. Более высокая посадка за рулем, просторный салон и легко увеличиваемый объем багажного отсека определяют внутреннее пространство BMW Concept Active Tourer.

В специальной версии концепт-кара с технологией BMW eDrive особое внимание инженеры концерна уделили динамическим свойствам, формирующим характер этой модели. Силовая установка состоит из 3-цилиндрового бензинового двигателя и электромотора общей мощностью 140 кВт - 190 «лошадей». С ними Active Tourer способен разогнаться до «сотни» менее чем за восемь секунд. Средний расход топлива не превышает 2,5 л на 100 км при уровне выхлопа CO2 менее 60 г/км. Литий-ионный аккумулятор гибридного автомобиля можно зарядить от обычной розетки, при этом его емкость позволяет проехать более 30 км исключительно на электротяге.

Вторым концепт-каром, представленным немецким автопроизводителем, станет BMW i3 Concept. Он имеет полностью электрический привод и пассажирский отсек, изготовленный из армированного углеродным волокном пластика. Интерьер автомобиля также полностью ориентирован на экологичность. В официальном сообщении компании говорится, что даже использование эвкалипта для оформления приборной панели не вредит окружающей среде, поскольку деревья специально выращиваются в Европе, а обрабатываются исключительно натуральными веществами. Сиденья изготовлены из высококачественной кожи, а элементы приборной панели и обивки дверей отделаны тканью из натуральной шерсти.

Отделение BMW Motorrad предлагает на автосалоне в Париже свою инновационную концепцию транспортных средств будущего - электроскутер BMW C evolution. Электрический привод прототипа BMW C evolution обеспечивает ходовые качества, характерные для макси-скутера с обычным двигателем внутреннего сгорания.

C evolution получил электромотор с жидкостным охлаждением, имеющий постоянную мощность 11 кВт и пиковую максимальную мощность 35 кВт. Компактный аккумулятор обеспечивает дальность езды свыше 100 км, а зарядить его можно либо от бытовой розетки, либо на зарядной станции.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru