Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.08.12 14:50
ГИБДД напомнит школьникам правила дорожной безопасности
 

В преддверии нового учебного года ГИБДД напомнит школьникам правила дорожной безопасности. Для этого в регионах страны стартовали профилактические мероприятия «Внимание – Дети!».

«Уровень детского травматизма на дорогах в России остается недопустимо высоким. С начала года в стране произошло свыше 11 тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, что на 7,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП 520 юных участников дорожного движения погибли и более 12 тысяч получили травмы различной степени тяжести», - отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

«Чтобы восстановить навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах, и помочь детям и подросткам адаптироваться к транспортной среде в местах жительства и учебы, Госавтоинспекция совместно с органами образования в регионах проводит профилактические мероприятий «Внимание - Дети!», - заявил Владимир Шевченко.

Сотрудники ГИБДД также осуществят дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения рядом с дошкольными и общеобразовательными учреждениями. Кроме того, инспекторы примут участие в родительских собраниях и заседаниях педагогических советов, на которых обсудят вопросы предупреждения несчастий с детьми на дорогах. Отдельно сотрудники Госавтоинспекции проведут работу с малолетними обладателями велосипедов и скутеров, сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД России.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru