Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.08.12 14:12
Renault представит электрокар Zoe и квадроцикл Twizy на ММАС-2012
 

На Московском международном автомобильном салоне, который пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» с 30 августа по 9 сентября, компания Renault представит свои электрокары - Zoe и городской квадроцикл Twizy.

Электромобиль Zoe развивает мощность в 88 лошадиных сил при 220 Нм крутящего момента. Запас хода при этом составляет 200 км, а максимальная скорость автомобиля равняется 140 км/ч.

Благодаря системе Chameleon время зарядки электрокара может варьироваться от 30 минут до 9 часов. В некоторых странах будут созданы станции автоматической замены батареи. Практически не выходя из машины, водитель сможет за 3 минуты заменить разряженную батарею на полностью заряженную. На сегодняшний день это предусмотрено в Израиле и Дании в партнерстве с компанией Better Place.

Квадроцикл Twizy, который также покажут посетителям ММАС-2012, предлагается в двух версиях. Twizy 45 с двигателем мощностью в 5 «лошадей» и крутящим моментом 33 Нм сможет развить максимальную скорость 45 км/ч. Для передвижения на нем не требуется водительского удостоверения, сообщает «Деловой Мир Онлайн».

Вторая модель - Twizy 80 с 17-сильным мотором. Этот электрокар разгоняется уже до 80 км/ч, а литий-ионный аккумулятор мощностью 6,1 кВт с системой рекуперации обеспечивает запас хода на 100 км пути.

 





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru