Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.10.12 16:57
Тюнинг-ателье Mugen «прокачало» Honda CR-Z
 

За последний год Mugen, официальное тюнинг-подразделение компании Honda, представило несколько концепций мощного CR-Z. Окончательным вариантом стал Honda CR-Z Mugen RZ.

Всего будет выпущено 300 таких автомобилей и исключительно для Японии. Продажи начнутся уже 26 ноября, но цены пока не разглашаются.

В основе RZ лежит модифицированная версия гибридной силовой установки IMA с турбированным 1,5-литровым мотором I-VTEC. Мощность двигателя инженерам удалось увеличить до 156 «лошадей» при 185 Нм максимального крутящего момента.

Электромотор вырабатывает дополнительные 20 л.с. и 78 Нм крутящего момента. Суммарная мощность в результате увеличилась до 176 лошадиных сил.

Точных данных пока нет, но по версии Carscoop, автомобиль будет разгоняться до «сотни» за 6,1 секунды, что на 3 секунды быстрее, чем серийный 122-сильный Honda CR-Z.

Тюнинг-версия получил новую выхлопную систему, форсированные подвески и мощную тормозную систему. Ездить Honda CR-Z Mugen RZ будет на 17-дюймовых колесах, «обутых» в шины Dunlop Direzza ZII размерности 205/45 R17.

Дизайнеры изменили и внешний вид авто. После рестайлинга он приобрел новую решетку радиатора с отделкой из углеродного волокна, измененный передний бампер большими вентиляционными отверстиями по бокам, боковые обвесы, огромное заднее крыло и переработанный задний бампер с диффузором.

Косметическое обновление произошли и внутри. В салоне появились двухцветные спортивные сиденья, элементы отделки из углеродного волокна, специальный рычаг переключения передач рычаг и дополнительные инструменты на приборной панели.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru