Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.05.18 20:54
Эксперты дали рекомендации относительно выбора непрофессионального батута
 

Сегодня на рынке домашних тренажеров особой популярностью пользуются батуты, предназначенные не только для интересного, но и для полезного времяпрепровождения людей буквально всех возрастов. Ассортимент предложений этого сегмента очень широк, сориентироваться в нем непросто без квалифицированной поддержки. Интернет-магазин Гиперспорт представил несколько базовых рекомендаций относительно выбора оптимального для конкретного случая предложения.

По словам специалистов, собираясь приобрести на такой странице, как http://www.gipersport.ru/catalog/batuty/, батут для личного использования, стоит сразу же принять во внимание, что около 90% от всех присутствующих на рынке предложений ориентированы одновременно на взрослых и детей. Это удобно не только для производителей, которые автоматически расширяют потребительскую аудиторию, но и для самих покупателей, ведь, приобретя забаву для своего ребенка, можно без всяких сомнений вдоволь повеселиться самому. Конструкции в большинстве случаев выдерживают от центнера и более, но при желании можно подобрать и исключительно детский вариант, нагрузка на который не должна превышать 50 кг, 70 кг, а то и 30 кг.

Эксперты обращают внимание на то, что любой батут, будь он взрослым или детским, должен отвечать требованиям безопасности. Здесь речь идет о соответствии ряда технических характеристик некоторым стандартам. Так, прыжковое полотно в идеале должно быть выполнено из перматона, считающегося на данный момент одной из самых прочных и долговечных основ в этой сфере. Рама изделия должна быть изготовлена из оцинкованных труб или стали толщиной не менее 1,4 мм, а ее сварные швы не должны иметь видимых дефектов. Следует обращать внимание на прочность пружин, частоту их расположения: расстояние между элементами не должно превышать 10-20 см, в качестве материала в надежных конструкциях применяется гальванизированная сталь. Если присутствует желание исключить травмоопасные ситуации, стоит сразу же уточнить, приготовил ли производитель защитный мат, лестницу для подъема на прыжковое полотно, защитную сетку не только для верхней, но и для нижней части изделия.

Также эксперты представили список брендов, под которыми на рынок выходят наиболее качественные батуты непрофессионального плана. В числе таковых оказались Unix, Berg, Hasttings, Optifit, Eclipse, Kogee-Tramps, DFC, Diamond Fitness, Move&Fun, I-JUMP.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru