Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.08.15 15:00
I- й молодежный инвестиционный форум Поволжья «Капиталъ» состоится в Саратове в выходные
 
29-30 августа в Саратове на базе Саратовского социально-экономического института (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдет I инвестиционный форум Поволжья «Капиталъ». На форуме будут обсуждаться общие вопросы поиска инвестиций и взаимодействия с инвестором, а также аспекты эффективности IR-программ в конкретных сферах: сельское хозяйство, IT, промышленность и энергоэффективность, пройдут презентации бизнес-проектов комиссии инвесторов.

Организаторы I инвестиционного форума Поволжья «Капиталъ»: молодежный Комитет СРО «ОПОРА РОССИИ», СРО «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ», объединение некоммерческих организаций «Площадка» и ССЭИ (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке губернатора Саратовской области, Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области. Партнеры форума: ПАО «Промсвязьбанк», ООО «Автоцентр ГАЗ-Лидер», ОАО «БКС Банк». Генеральный информационный партнер — газета «Коммерсантъ. Средняя Волга».

Ярослав Венжик, председатель Комитета по молодежному предпринимательству СРО «ОПОРА РОССИИ», координатор форума «Капиталъ» отметил:

— Первый молодежный инвестиционный форум «КапиталЪ» — это своего рода попытка наглядно показать, что даже в такое непростое для экономики страны время есть возможности для создания успешных бизнесов и развития новых направлений в уже работающих компаниях. Главная цель форума — научить представителей малого бизнеса эффективно управлять инвестиционным капиталом. Некоторые участники до настоящего момента никогда не занимались поиском инвестиций, поэтому форум станет для них своеобразной школой, выпускной экзамен из которой будут принимать настоящие инвесторы. Опытным же командам с готовыми бизнес-проектами представится реальный шанс получить средства на реализацию или развитие своей идеи.

Открытие форума состоится 29 августа в 10:00 и будет посвящено основным тенденциям развития инвестирования в России. Продолжит тему предпринимательства круглый стол «Развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в муниципальных образованиях».

В лекционной части форума «КапиталЪ» эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Саратова будут обсуждать темы, которые волнуют каждого предпринимателя, задумывающегося о развитии своего бизнеса: «Плюсы и минусы прихода инвестора в проект, оценка готовности бизнеса к этому и поиск компромисса в сотрудничестве (когда брать в долг, а когда в долю)», «Какие инвесторы нужны компании и как правильно выстроить с ними коммуникации, условия эффективности IR-программы», «Как обеспечить успех бизнес-плана: ключевые моменты и требования инвесторов».

30 августа второй день форума откроют консалтинг-сессии с руководителями успешных кейсов и лекции на темы по личной эффективности и по саморазвитию: «5 приемов формирования эффективной маркетинговой и рекламной политики для стартапа», «Секреты публичных выступлений» и «Шторм идей».

Центральным событием форума «КапиталЪ» станут презентации бизнес-проектов представителям венчурных фондов «PSB Venture»  и бизнес-ангелам (представителям «Национальной ассоциации бизнес-ангелов» и «Санкт-Петербургского объединения бизнес-ангелов»), которые будут проходить 30 августа с 14:30 до 17:30.

Завершит форум итоговая сессия, на которой будут подведены итоги проведения первого молодежного инвестиционного форума Поволжья «КапиталЪ», вручены дипломы участникам и благодарности партнерам мероприятия.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru