Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.09.17 13:19
IP домофоны и IP-домофонное оборудование - схема подключения, описание системы
 

Современное IP-домофонное оборудование — сложный комплекс технических средств. Эти устройства относятся к главным элементам безопасности, поскольку позволяют защитить владельцев от незваных гостей. Функционал IP-домофонов серьезно отличается от оборудования домофонов предыдущих поколений. В единую систему монтируются:

  • панель вызова;
  • монитор консьержа;
  • блок питания;
  • IP-домофонный монитор;
  • SIP трубка.

Стандарт стека протоколов TCP/IP, используемый в этих видеодомофонах, обусловливает взаимодействие пользователей коммуникационных сетей, включая интернет. Установка и настройка IP-техники происходит быстро. IP-домофонную аппаратуру при монтаже располагают в указанном покупателем месте, где оно надежно удерживается благодаря специальным кронштейнам.

Комплекс представляет собой полифункциональный видеотелефон. Представленные на сайте IP-домофоны Bas IP способны:

  • осуществлять запись видеоизображений и звуковых файлов на SD-карту;
  • считывать информацию с видеокамер;
  • интегрироваться в комплекс управления домашним автоматическим оборудованием.

Подключенные к этой сети абоненты могут осуществлять видеозвонки между собой. Сигналы с вызывных панелей передаются, при необходимости, на смартфоны, планшеты и компьютеры. Для управляющих компаний такая IP-домофония выгодна тем, что позволяет экстренно оповещать жильцов.

В единую IP-домофоную систему подключаются до десяти вызывных панелей. В отдельных моделях, помимо считывателя для брелоков, предусмотрен карт-ридер, упрощающий доступ пользователям. Кнопки этого устройства оснащены подсветкой, что облегчает вызов абонента в темное время суток. Монитор консьержа, на который выводится изображение с абонентских устройств, имеет сенсорное управление. IP-домофонное оборудование включается в уже существующие схемы контроля удаленного доступа и не требует монтажа новой электропроводки. Блок бесперебойного питания с помощью аккумуляторных батарей предохраняет от непредвиденных сбоев в централизованной подаче электрической энергии.

У нас можно купить оборудование для IP-домофона напрямую от производителей. Специалисты группы Эликс также выполняют работы по проектированию и инсталляции систем безопасности с учетом требований нормативной документации и пожеланий заказчика. Цена на IP-домофонное оборудование зависит от модели и комплектации.




Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru