Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.03.19 21:00
Как купить квартиру в старом доме и не разориться на ремонте
 

Уточните, была ли перепланировка в квартире?

Если она имела место быть, то попросите документы, подтверждающие ее законность. Другой вариант — пригласите опытного риэлтора, который точно знает стандартную планировку подобных квартир и сможет определить факт перепланировки.

Если вы планируете купить квартиру в доме типа «сталинка», то обратите внимание на перекрытия. В одних домах они деревянные, в других — бетонные. Естественно, и срок службы у них различен.

Высокие потолки в данном случае служат слабым преимуществом перед скрипящим половым настилом. Кроме того, пожароопасность в таких домах намного выше.

«Хрущевки» и «брежневки»не радуют просторными комнатами, но перепланировка в них принесет большую пользу, чем аналогичное действие в квартирах «сталинки».

Оцените вид из окна

Если выбираете квартиру на нижних этажах, то берите в расчет наличие растительности под окном. Будет ли она затенять окна и закрывать доступ солнечному свету или нет? Если окна выходят на тротуар, то будьте готовы к любопытным взглядам прохожих (в первую очередь это касается владельцев квартир на первых этажах).

Посмотрите на оконные рамы

Важно оценить качество и правильность установки. Нет ли щелей между окнами и хорошо ли работает механизм открывания? Уточните у владельцев, когда они меняли окна и какой толщины стеклопакет устанавливали.

Проверьте стены

Плесень и грибок — настоящий бич владельцев нижних этажей. Поэтому отбросьте стеснения и простукайте стены в приобретаемой квартире. Если в ответ на стук на вас сыплется штукатурка, а на стенах периодически видны влажные пятна, то зимовать в такой квартире будет сложно. Стены у нее тонкие, а слой утеплителя минимален или отсутствует вовсе.

Уточните у владельцев, бывает ли, что их затапливают соседи. Заодно проверьте качество труб и другой сантехники. Возможно, именно вы рискуете стать человеком, который заливает нижние этажи.

Проверка окружающей инфраструктуры

Если состояние жилья вас полностью устраивает и ремонта она требует минимального, то присмотритесь к окружающей инфраструктуре дома, где вы планируете покупать квартиру. Как далеко от вас находятся магазины, торговые центры, детские сады, школы? Проверьте, легко ли добраться до дома общественным транспортом, наличие стоянки недалеко от места жительства и прочее.

Если после проведенного осмотра вы выявили больше достоинств, чем недостатков, то смело покупайте квартиру. Жить в ней для вас будет удобно и комфортно.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru