Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.06.20 20:54
Обнародован предварительный вариант календаря WTA на нынешний сезон
 

Предварительный вариант завершения сезона WTA опубликовал на своей странице в соцсети вице-президент Российской федерации тенниса Евгений Кафельников. Обнародованный экс-спортсменом проект календаря предполагает, что уже 3 августа стартуют первые турниры. Они начнутся с групповых состязаний в Палермо и Чарльстоне, поэтому поклонники этого вида спорта уже могут начинать изучать свежие прогнозы и ставки на теннис. Календарь включает несколько соревнований в Китае, а также два турнира «Большого шлема» (Roland Garros и US Open).

Ранее также стал известен и регламент отбора на Олимпиаду в Токио. На сайте Международной федерации тенниса отмечается, что участников определят путем изучения рейтингов WTA и ATP, которые сформируют 7 июня 2021 года. О спортсменах, которых допустят к участию, станет известно до 10 июня. Официальные заявки подадут на протяжении недели. Каждая страна не сможет подавать больше 12 участников. При этом в одиночных разрядах выделены места для 64 теннисистов, в миксте примет участие 16, в парном разряде – 32. Следить за изменениями в календаре игр и делать ставки на теннис от профессионалов можно уже сегодня. Многие тематические сайты регулярно обновляют график игр и предлагают подробную информацию о предстоящих событиях.

Стоит напомнить, что US Open может состояться без квалификационного этапа. Как сообщают организаторы турнира, число его участников будет значительно сокращено. Без квалификационного этапа количество спортсменов составит не более 128 в обеих сетках для одиночных разрядов. Что касается парных, то здесь останется 24 дуэта вместо 64.

Правила проведения US Open вызвали недовольство большинства игроков из первой сотни ATP, сообщают СМИ. Нововведения, которые предусмотрены для проведения полномасштабного состязания, обсудили на недавней Zoom-конференции. В ней приняли участие организаторы турнира и теннисисты. Спортсмены выступили, в частности, против ряда ограничений, таких как обязательное тестирование, ограничение числа сопровождающих, изоляция в гостиницах. Конкретные решения по завершению сезона должны принять к середине июня. Пока что известно, что US Open планируется перенести с конца августа на 13 сентября. Однако Pro100bet.ru (https://pro100bet.ru/) сообщает, что рассматриваются и другие варианты. Крайней датой проведения чемпионата может стать декабрь, а мужской турнир может состояться в трехсетовом формате.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru