Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.11.20 18:10
Последние бизнес-тренды в мире
 

Бизнес – штука тонкая. Успешный «на бумаге» проект может оказаться провальным, а слабый и недоработанный – неожиданно выстрелить. Еще везет тому, что попадает в тренд. Популярность темы, резонанс вокруг могут превратить малобюджетный изначально проект в многомиллионный. Но те же самые вводные запросто вгоняют компании в долговую яму.

Бизнес – это всегда риск. Но, будучи в тренде, больше шансов и риски минимизировать, и инвесторов привлечь.

Сегодня на повестке дня ТОП-3 бизнес-трендов, в которых еще много незанятых или занятых не полностью ниш.

  1. Экология

Не удивительно, что этот тренд бьет рекорды популярности и устойчивости. Компании, работающие в эко-среде, востребованы в последнее десятилетие и в ближайшие годы будут активно наращивать обороты. Сама планета подталкивает человечество к развитию эко-тренда. То Австралия горит, то Мировой океан страдает от глобального потепления и антропогенного фактора. А еще стремительно приближается пластиковый апокалипсис. И на пользовательском уровне эко-тренды популярны. Покупатель хочет organic вместо страшной синтетики. Удовлетворяя спрос, бизнес наращивает обороты.

  1. ЗОЖ

Этот тренд плавно вытекает из предыдущего. Продукты питания – товары ежедневного, постоянного спроса. Дать покупателю то, что он хочет, – задача современного бизнеса. А покупатель хочет натуральное, качественное, доступное. Как совместить эти качества в одном товаре? Это задача для серьезного бизнеса.

Кстати, не только производство товаров для ЗОЖ наращивает обороты. Торговля в тренде тоже активно развивается, причем как обычная, так и электронная.

  1. Edutainment

Обычное академическое обучение в профессиональной среде давно ушло в прошлое. Формат сыграл свою роль, он неудобен, сложен и малоэффективен в современных условиях. На смену ему пришли программы edutainment, удачно совместившие развлечение и обучение. Интерактивы, компьютерные игры, квесты становятся все более популярными. Приобретать новые навыки и прокачивать существующие люди хотят как можно более комфортно, но при этом драйвово.

В edutainment немало возможностей для развития бизнеса. Можно создавать профильные программы для узких специалистов, массовые тренинги и даже спецкурсы по коммуникациям с компонентом ЛГБТ-friendly. Если квесты, игры и прочие интерактивы – ваш конек, ловите волну и развивайте бизнес!



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru