Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.07.19 14:41
Проверить недвижимость на юридическую чистоту стало проще
 

Работа с рынком недвижимости в последнее время стала гораздо удобнее по многим направлениям. В частности, появились инструменты для удаленного получения выписок из государственных баз, а также для проверки объектов на юридическую чистоту. Это помогает как в ведении бизнеса, так и в решении разнообразных задач населением. Так, сегодня можно через специализированные сайты не просто получать представление о той или иной недвижимости, но и заказывать необходимые для совершения сделок на рынке документы. Последние подкрепляются официальной печатью Росреестра и имеют полную правовую силу.

Огромная привлекательность таких порталов, как https://rosreestr.net, состоит в возможности проводить с их помощью самостоятельную проверку на юридическую чистоту и избегать тем самым уловок мошенников. Это позволяет экономить не только время, но и деньги на услугах недешевых специализированных компаний. Все необходимые сведения содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, необходимо лишь сделать на них соответствующий запрос. Для данных целей предусмотрены простые формы, куда следует вводить минимум данных.

Так, если имеется желание проверить на правовую чистоту квартиру, следует перейти на такую страницу, как https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, и ввести в специальную строку кадастровый номер объекта или его адрес. Первый вариант предпочтителен, поскольку позволяет со стопроцентной гарантией получить интересующие сведения. Помимо данных о собственнике здесь будут отображены все обременения, аресты, залоги в банках и прочие негативные моменты, если таковые имеют место быть. Аналогичным образом можно узнавать все о земельных участках в любых регионах страны. По такой ссылке, как https://rosreestr.net/proverit-uchastok, по кадастровому номеру или адресу можно получить общие и детальные сведения об имуществе. Среди предложенных системой объектов нужно выбрать интересующий и далее обозначить свои требования относительно формата выписки: она может быть общей и полной.

Важным достоинством таких порталов является высокая скорость предоставления информации. Нет нужды часами стоять в очереди, а затем сутками ждать ответа на запрос. Задача получает решение в течение нескольких часов: период зависит от загруженности системы. При желании можно оформить заявку на срочную услугу, что самым прямым образом отразится на сумме к оплате.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru