Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.09.12 12:52
Новый музей в Саратове начал свою работу
 
В Саратове начал свою работу «Музей спортивной славы Саратовской области». Его директором стал Сергей Рубцов. Музей создан с целью сохранения спортивного культурно-исторического наследия региона. Предполагается собрать ряд экспонатов на различные темы в области спорта, которые позволят составить разностороннюю экспозицию.

«Музей планирует проводить обзорные и тематические экскурсии. У посетителей будет возможность встретиться с ветеранами спорта, пообщаться с действующими спортсменами и тренерами, из первых уст узнать о спортивных событиях и их истории. Всё это должно привести к увеличению авторитета регионального спорта, созданию заинтересованности к спорту», - сообщает областное Министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Музей расположится в оборудованных помещениях ледового дворца «Кристалл», его открытие запланировано в дни зимних школьных каникул.

В экспозицию уже поступила черно-белая фотография юношеской футбольной команды «Большевик», ставшей победителем первенства города по футболу в 1949 году.

Также среди первых экспонатов – фотография команды «Кристалл» с автографами хоккеистов, афиша матча Высшей лиги 1974-го года с участием «Кристалла», хрустальный кубок ДСО «Урожай» за третье место в летней спартакиаде и стартовый пистолет конца 30-х годов. 



Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru