Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.04.15 10:37
Путеводитель о памятниках ВОВ подготовили к изданию в регионе
 
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в регионе будет издана серия методико-библиографических пособий «Войны священные страницы». Уже подготовлен к изданию краеведческий путеводитель «Памятники Великой Отечественной войны», посвященный 25 известным и малоизвестным памятникам войны, установленным в Саратовской области.
К памятным датам Великой Отечественной войны библиотеки и музеи области готовят новые стационарные и передвижные выставки.

Областная библиотека для детей и юношества имени Пушкина реализует комплексную программу «Мы этой памяти верны». В рамках программы объявлен областной конкурс творческих работ детей и подростков «Читаем, думаем и пишем о войне». Награждение победителей состоится 15 мая.
В Пушкинской библиотеке и детских библиотеках области прошла акция «Читаем детям о войне», в ходе которой дети читали отрывки из художественных произведений о Великой Отечественной войне. В формате видеомоста читатели Пушкинки общались с читателями из Александрово-Гайского и Балаковского районов. К акции с чтением и обсуждением книг о войне присоединились 43 детских библиотеки области (Александрово-Гайского, Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Вольского, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Турковского районов).

Приблизить лучшие книги о событиях войны к юному читателю из отдаленных районов области помогает проект «Путешествие книжного сундука». В течение года в детских и сельских библиотеках состоятся презентации книг и книжных выставок цикла «Великой Победе посвящается».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru