Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.11.14 17:30
«Звездная экскурсия» пройдет в музее Радищева
 
В субботу, 29 ноября, Юлия Зимина станет гидом для посетителей Саратовского художественного музея им. А. Н. Радищева. Актриса проведет участников цикла «Звездных экскурсий» по галереям одного из самых значительных музеев русской провинции, в которых представлены работы известнейших авторов России  и зарубежья.

«Звездные экскурсии» – проект Министерства культуры Российской Федерации, в рамках которого отечественные знаменитости – актеры, режиссеры, музыканты – перевоплощаются в музейных работников, чтобы познакомить россиян с культурным достоянием страны.

В рамках проекта уже состоялись экскурсии актрисы Дарьи Мороз в доме-музее Льва Толстого на Пречистенке. Наталья Лесниковская провела посетителей по заповеднику «Александровская слобода» во Владимирской области. А появление в качестве «звездного гида» Андрея Мерзликина стало приятным сюрпризом для гостей дома-музея Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Проект «Звездные экскурсии» продлится до конца декабря 2014 года и затронет 12 известных музеев. Впереди у команды проекта посещение замечательных культурных учреждений, расположенных в разных регионах России: Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», Ростовского кремля, музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» и многих других.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru