Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.04.12 10:14
Андрющенко: погибшая рыба не повлияла на качество питьевой воды
 
Министр Саратовской области–председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Андрей Андрющенко сообщил, что в реке Еруслан есть незначительное скопление мертвой рыбы ниже по течению от водозабора села Логиновка Краснокутского района. Это не повлияло на качество питьевой воды. Администрация района предприняла дополнительные меры по водоснабжению населения из двух резервных подземных водозаборов и подвоз питьевой воды в бутилированной таре. Спрос на бутилированную воду в торговой розничной сети не изменился, заявил министр. 

В настоящий момент администрацией села Логиновка проводится работа по утилизации мертвой рыбы.  Природоохранный комитет также связался с Старополтавским районом Волгоградской области, расположенным на реке Еруслан. «Там фактов наличия мертвой рыбы зафиксировано не было. Информация о мертвой рыбе на территории Ровенского муниципального района также не подтверждается», - проинформировал Андрей Андрющенко. 

Жители села Логиновка 15 апреля сообщили о наличии мертвой рыбы в пойме реки Еруслан. Из-за низких зимних температур в прудах, расположенных в балках, прилегающих к реке Еруслан, толщина льда оказалась выше нормы, что привело к уменьшению содержания кислорода и как следствие, замору рыбы. В период половодья мертвая рыба попала в реку и скопилась в подтопленной луговой части.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru