Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.08.13 10:08
Мобильная лаборатория СГУ получила аттестат
 
Мобильная испытательная лаборатория Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского получила аккредитацию Федеральной службы по аккредитации. Лаборатория представляет собой уникальную передвижную базу по анализу атмосферного воздуха, воздуха рабочей зоны, промышленных выбросов, анализу природной воды и осадков сточных вод, а также метеорологических параметров, сообщили в пресс-службе университета.

Теперь специалисты лаборатории смогут оказывать услуги по исследованию негативного воздействия на окружающую среду предприятиями Саратова и Саратовской области.
Экологический передвижной пост лаборатории укомплектован новейшим современным оборудованием, которое на месте оперативно определяет концентрацию различных загрязнителей: оксидов азота, углерода и серы, аммиака, ароматических аминов и т.д.

В настоящее время в рамках реализации гранта Русского географического общества проводится анализ проб воздуха в городе Саратове и Саратовской области. Сотрудники лаборатории уже отправили предложения о сотрудничестве двадцати двум предприятиям региона. В ближайшее время мобильная лаборатория отправится в Вольский и Балаковский районы.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru