Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.12.11 15:46
На охрану водных объектов планируют потратить 57 млн рублей
 
Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области рассчитывает получить на охрану водных объектов 57,4 млн рублей. Об этом сообщили в комитете охраны окружающей среды и природопользования области. 

«Эти средства пойдут на разработку проектной документации и расчистку водохранилища на реке Малый Узень в Ершовском районе»,  - сообщил  председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Игорь Шопен. Также часть из денег направят на расчистку рек Аркадак и Карай в черте районного поселка Романовка. В будущем году также продолжатся работы по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Хопер и Медведица. 

За истекший период 2011 года природоохранный комитет получил из федерального бюджета 56 млн168,7 тыс. рублей. За счет этих средств проведена расчистка и дноуглубление озера Банное в Энгельсе, аналогичные работы проведены на реках Аркадак Аркадакского района, Коневка Самойловского района, Мелик Балашовского района. Также разработана проектно-сметная документация и начата расчистка реки Терешка в районе села Благодатное Хвалынского района и т.д.
 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru