Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.10.14 17:40
Повышенное загрязнение воздуха выявили на семи перекрестках Саратова
 
Мониторинг за состоянием атмосферного воздуха проводится в Саратове в 10 мониторинговых точках в зоне влияния промышленных предприятий и в 32 мониторинговых точках на  перекрестках  улиц с интенсивным движением автотранспорта в Саратове, Балаково, Балашове, Вольске, Энгельсе, р.п.Горный.

По данным лабораторного наблюдения за атмосферным воздухом на территориях промышленных предприятий и автомагистралей за сентябрь 2014г. было отобрано и исследовано всего - 401 проба, из которых не соответствовали гигиеническим нормативам – 9 проб (2,2%), сообщает Роспотребнадзор Саратовской области.

На перекрестках улиц с интенсивным движением автотранспорта в Саратове исследовано 216 проб, из которых не соответствовали гигиеническим нормативам - 3,2%. Превышения зарегистрированы по таким показателям как: взвешенные вещества, оксид углерод, диоксид азота на перекрестках улиц Рахова - Вавилова, Соколовая - Рахова, Азина, Пензенская –проспект Энтузиастов, Б.Садовая - 2-я Садовая, Мичурина - Чапаева, Советская - Вольская.

На перекрестках Энгельса исследовано 48 проб, из них не соответствует гигиеническим нормативам 2% проб по окиси углерода на проспекте Ф.Энгельса и проспекте Строителей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru