Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.08.15 15:44
Шесть мест для купания не соответствуют экологическим нормам
 
Управлением  Роспотребнадзора по Саратовской области  проводится еженедельный мониторинг  за состоянием зон рекреации, используемых населением, для купания и отдыха.

По состоянию на 21 августа выдано 42 санитарно-эпидемиологических заключенияна использование водных объектов в рекреационных целях.

Всего в летний период 2015 г.  с нарастающим итогом  отобрано 215 проб воды из водных объектов области,из них 113 проб по микробиологическим, 78 проб по  санитарно-химическим, 23 пробы по паразитологическим показателям.

По результатам проведенных исследований  не соответствовали гигиеническим нормативам 6 проб по микробиологическим показателям в водных объектах Саратовского района: с. Пристанное (место купания – р. Волга),  с. Усть-Курдюм (место купания – р. Волга), р.п.Красный Текстильщик (место купания – р. Волга), с. Сабуровка (место купания – р. Волга), с. Хмелевка (место купания – р. Волга, пруд). Всего отобрано 128 проб песка, из них  69 проб по микробиологическим, 41 проб по паразитологическим, 18 проб по санитарно-химическим показателям. По результатам проведенных исследований  все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

По результатам  проведенных лабораторных исследований в администрацию Саратовского муниципального района внесены предложения  о необходимости  обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в выше указанных несанкционированных местах купания Саратовского района, об установке предупредительных аншлагов.

Мониторинг за состоянием зон рекреации продолжается.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru