Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.06.14 13:27
Магазины обязали принимать банковские карты
 
В связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации, в Законе РФ «О защите прав потребителей» появилась новая ст. 16.1:   о форме и порядке оплаты товаров.

В соответствии с данной нормой принимать банковские карты для расчетов должны все продавцы, за исключением тех, которые относятся к микропредприятиям. Это организации, чья годовая выручка или балансовая стоимость активов не превышает 60 млн руб. Одновременно вводится запрет на установление разных цен в зависимости от формы оплаты (наличной или безналичной).

Новая статья определяет также момент исполнения потребителем обязанности оплатить товар. При безналичном расчете оплата считается произведенной, когда списание средств подтверждено банком покупателя.

Поправки начали действовать в мае 2014 года, однако меры административного воздействия за отсутствие возможности расплатиться банковской картой будут применяться, начиная с 2015 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru