Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.07.12 15:33
Ущерб от засухи составил 968 млн рублей
 
По предварительным подсчетам ущерб от засухи в Саратовской области составил 968 млн рублей, в том числе прямые затраты — 506 млн рублей. Всего из-за погодных условий пострадали 402 хозяйства, площадь погибших сельскохозяйственных культур равна 166 тыс. га, информирует региональное Министерство сельского хозяйства. 

Наибольшие площади посевов пострадали в Новоузенском - 43 тыс.га, Ивантеевском - 24 тыс.га, Пугачевском - 16 тыс.га, Питерском - 15 тыс.га - районах области. 

Администрации муниципальных районов области формируют хлебофуражный баланс с учетом ущерба по ЧС, решают вопросы кормозаготовки в пострадавших районах, как для животноводческих сельхозпредприятий, так и для личных подсобных хозяйств населения.  

Министерство сельского хозяйства области принимает документы от пострадавших хозяйств, проводит работы по решению вопроса о пролонгации кредитов для таких хозяйств; обеспечивает горючим по льготным ценам на период уборки; принимает меры по недопущению банкротств сельхозпредприятий.  

С учетом гибели и повреждения посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи, прогноз на урожай текущего года скорректирован: планировалось собрать 4 млн тонн, прогнозируется собрать 2,5 млн тонн. 

 Как ранее сообщал saratov.ru, режим ЧС ввели в 15 районах губернии из-за засухи.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru