Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.02.12 11:15
Перед судом предстанут три члена балаковской банды
 
Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершил расследование уголовного дела «балаковской банды». 

Во вторник, 14 февраля, уголовное дело направлено прокурору Саратовской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, 6 октября 1994 года Андрей Б. из автомата Калашникова убил трех жителей Балаково. Весной-летом 1995 года этот же мужчина вместе с Андреем Курпачем, осужденным на 13 лет лишения свободы, создали на территории города вооруженную группу. Примерно с 1998 года в указанной банде стали принимать участие Александр Л. и Александр П. Участники банды совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений в период с 1995 года по 2010 год включительно в Саратове и Балаково. Злоумышленников полиция задержала в январе 2011 года, сообщили в следственном комитете.   

За это время задержанные убили 7 человек, совершили покушения на убийство 10 человек, из них четверо получили телесные повреждения, в отношении троих преступления совершались дважды. 

 В ходе предварительного расследования в тайнике банды правоохранители обнаружили и изъяли два автомата Калашникова, один пистолет Токарева, три охотничьих ружья, один обрез охотничьего ружья, два муляжа гранат, два самодельных взрывных устройства, одну тротиловую шашку, более 1,3 тыс. боевых патронов различного калибра.  


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru