Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.04.13 17:52
Электроснабжение НИИ «Волга» возобновят
 
На постоянно действующем совещании у губернатора Саратовской области Валерия Радаева и на заседании комитета Саратовской областной Думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям обсудили сложившуюся ситуацию с ОАО НИИ «Волга». 

Производственная деятельность НИИ была прекращена 24 марта в связи с отключением от электроснабжения собственником подстанции ООО «Рефэнерго» (Самара). Министерство промышленности и энергетики области предложило четыре варианта подключения предприятия к электроэнергии. 

Как рассказал министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, «руководство НИИ и электросетевой компании выбирают оптимальный вариант подключения». Кроме того, министерство промышленности и энергетики области рекомендовало опротестовать решения по приватизации мест общего пользования производственного корпуса. 

По мнению Сергея Лисовского, «в настоящее время самое главное – возобновить на предприятии  производственную деятельность и продолжить выполнение гособоронзаказа. Следующие шаги: заниматься оценкой ущерба и обращаться в суд за компенсацией». 

По информации министерства, несмотря на то, что предприятие находится на стадии конкурсного производства, в 2012 году здесь частично заменено устаревшее оборудование, выполнены подготовительные работы по освоению новых технологий и выпуску нового перспективного изделия. Помимо заказчиков со стороны ведущих научных центров страны, НИИ Волга по кооперации с саратовскими предприятиями выполняет гособоронзаказ.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru