Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.08.14 16:07
Горячая вода вернется в дома центральной части Саратова
 
Для своевременной и качественной подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015гг. в период с 04 по 13 августа т.г. энергетики Волжской ТГК провели плановые гидравлические испытания тепломагистрали №1 от Саратовской ГРЭС в центральной части города. Напомним, что подача горячего водоснабжения была приостановлена абонентам, расположенным по улицам Радищева, Горького, Пушкина, Сакко и Ванцетти, Шевченко, Дзержинского, Яблочкова,  Первомайская  (между ул. Радищева и ул. Соборной),  пр.  Котовского, Коммунарная пл.,  Рабочая  (между ул. М.Горького и ул. Радищева).

В ходе испытаний на тепловых сетях выявлено 25 повреждений, большая часть которых устранена.  В настоящее время  ведутся работы по  заполнению системы теплоносителем.

Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

  Также энергетики обращают внимание потребителей, что в отдельных случаях подача энергоресурса по некоторым адресам может временно осложняться  дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки, на стадии заполнения системы теплоносителем и запуска горячего водоснабжения, а также закрытым положением задвижки ГВС на вводе в многоквартирный дом и наличием воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями.  Кроме того, еще одной возможной причиной отсутствия горячей воды в жилых домах является опрессовка  и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые самостоятельно проводят управляющие организации.

Сообщить о случаях повреждений теплотрасс  можно  дежурным диспетчерам Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов – по телефону 98-66-65.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru