Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.13 17:25
Минрегион выдаст льготы на оплату капремонта
 
Министерство регионального развития России разработало проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан с учетом оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Он предполагает 50-процентную льготу при оплате взноса на капитальный ремонт гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов.

Расчет льготы будет производиться на основании размера взноса на капитальный ремонт, утвержденного субъектом Российской Федерации, передает региональное Министерство строительства и ЖКХ. Планируется, что  финансирование мер по социальной поддержке указанным категориям граждан по оплате взноса на капитальный ремонт будет происходить за счет федерального бюджета.

На территории Саратовской области взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов утверждаются с учетом параметров доступности для населения. По словам министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина, если доля расходов на жилищно-коммунальные услуги с учетом капитального ремонта превысит 22% от совокупного дохода семьи, граждане могут обратиться в органы социальной защиты населения для получения соответствующей субсидии.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru