Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.09.15 11:20
Подготовка к зиме объектов ТЭК идет по графику
 
В ходе подготовки к зиме по объектам генерации электрической и тепловой энергии проводятся необходимые ремонтные работы. Об этом сообщил на заседании Правительства Саратовской области исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

Так, на Балаковской атомной станции  выведен в средний ремонт энергоблок №2, запланирован капитальный ремонт энергоблока №1. На Саратовской ГЭС выполнен капитальный ремонт одного гидрогенератора, проведен текущий  ремонт одиннадцати трансформаторов и шести гидрогенераторов. На тепловых электрических станциях филиала Саратовский  «Т Плюс» проведен капитальный ремонт двух турбоагрегатов и пяти энергетических котлов. В текущем году в Саратове, Балаково и Энгельсе будет отремонтировано 685,934 км трубопроводов тепловых сетей предприятия.

Максим Шихалов сообщил, что в настоящее время запланированный на год объем работ по подготовке электрических сетей составляет 85%.

Для надежного обеспечения потребителей электрической энергией на случай аврийных ситуаций имеются в наличии и готовы к применению 411 резервных источников снабжения электрической энергией, мощностью 30 кВт и выше, в том числе 247 передвижных и 164 стационарных.

В настоящее время на электросетевых предприятиях работают комиссии по проверке готовности к несению энергетических нагрузок в зимний период с последующим оформлением паспортов готовности. При этом паспорт готовности ОАО «Облкоммунэнерго» уже согласован и находится на утверждении.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru