Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.02.15 10:55
Саратов задолжал ВоТГК более 3,5 млрд руб.
 
Саратовский филиал Волжской ТГК фиксирует максимальный размер задолженности потребителей за тепловую энергию - 4,4 млрд рублей по состоянию на 1 февраля. Долг потребителей Саратова составляет более 3,5 млрд рублей, в Энгельсе накопили задолженность в размере 394 млн рублей, в  Балаково – 475 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Генеральный директор КЭС Холдинга Борис Вайнзихер направил на заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса официальное письмо, в котором подчеркнул, что ситуация с дебиторской задолженностью в отрасли сейчас близка к катастрофической: объемы долгов перед теплоснабжающими организациями многократно превышают бюджеты на техническое перевооружение и ремонт. «Рост задолженности в условиях резкого увеличения стоимости кредитов полностью лишит энергетические компании ресурсов, необходимых для качественного и своевременного обслуживания объектов генерации и теплосетей, и неминуемо приведет к возникновению серьезных коммунальных аварий», – отмечает Борис Вайнзихер.
     
Прохождение отопительного сезона 2014-2015 гг. уже сигнализирует о необходимости увеличения объемов ремонтов и перекладки тепловых сетей, а также совершенствовании оборудования станций, котельных, бойлерных и ЦТП. Энергетики Волжской ТГК констатируют факт возможных негативных рисков, поскольку «потеря» миллиардных платежей ведет к катастрофическим последствиям, которые коснутся каждого потребителя в будущем.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru