Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.06.15 15:20
Теплосетевая инфраструктура Саратова изношена почти на 70%
 
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты  филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс»  ежегодно проводят профилактические и ремонтные мероприятия, направленные на выявление проблемных участков тепловых сетей, их ремонт и техническое перевооружение. Компания  проводит весь комплекс необходимых мероприятий для подготовки к новому отопительному сезону.

В настоящее время гидравлические испытания завершены на тепломагистралях № 1-11 от Саратовской ТЭЦ-2, ТМ №2,3 от Саратовской ГРЭС. В результате зафиксировано высокое число повреждений. По данным на 28 мая выявлено 50 на магистральных трубопроводах, 102 повреждения на внутриквартальных сетях, 92 - на сетях от котельных.
 
Влияющие на возобновление горячего водоснабжение повреждения выявляются после опрессовок и при заполнении системы теплоносителем, что говорит о чрезвычайной изношенности теплосетевой инфраструктуры Саратова - более 70%.

Компания стремится к сохранению объемов ремонтных работ на тепловых сетях Саратова и соблюдению заявленных сроков ограничений горячего водоснабжения. Так, в этом году в городе запланированы работы по ремонту  6 км трубопроводов, по техническому перевооружению – более 3 км. трубопроводов. Делается это  на фоне зафиксированного в начале года значительного снижения собираемости и наращивания задолженности потребителей.  По данным на 1 июня  этот показатель по Саратову  составил уже 3,2 млрд рублей.

Если эти деньги переложить на физический объем работ, то на сумму в 3,2 млрд рублей можно провести техническое перевооружение и реконструкцию более 400 км теплотрасс или заизолировать  более 2800 км. трубопроводов диаметром 200 мм.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru