Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.10.15 10:37
Совещание по вопросам отопления провели в минстрое
 
В четверг, 8 октября, в Министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось совещание по вопросу оформления управляющими компаниями заявок на подачу тепловой энергии в многоквартирные дома на территории области. 

В своем выступлении глава ведомства Дмитрий Тепин отметил, что в связи с понижением температуры воздуха до минусовых значений, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК должны своевременно подать заявку в теплоснабжающую организацию.

«Для обеспечения в квартирах жителей надлежащих условий проживания постановлением администрации областного центра предусмотрено досрочное включение отопления по заявкам потребителей с 7 октября. Мы рекомендуем всем обслуживающим организациям подать заявки в пятницу,  в первой половине дня, что позволит завершить вхождение в отопительный сезон за неделю», - подчеркнул министр.

Директор Территориального управления по теплоснабжению г. Саратов ПАО «Т плюс» Вячеслав Янков отметил, что по состоянию на середину дня в четверг в диспетчерскую службу компании поступило 314 заявок на подачу тепла.

Представитель ОАО «Энергосбыт Плюс» Андрей Забуга напомнил собравшимся о процедуре подачи заявки и подтвердил возможности компании своевременно обработать все поступившие заявления.

Глава администрации МО «Город Саратов» Александр Буренин сообщил, что за один день было подключено к отоплению свыше 30% объектов социальной сферы.

«Это очень высокий процент, и я думаю, что за три дня вся социальная сфера будет подключена. Я не вижу здесь никаких проблем. Что касается подключения жилых домов, то мы рекомендуем подать заявку в теплоснабжающую организацию. Сделайте это, и мы нормально запустимся и войдем в отопительный сезон», - подчеркнул Александр Буренин.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru