Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.15 16:59
Списки граждан на получение экономжилья сформируют в администрациях
 
Администрациями муниципальных районов (городских округов) определены уполномоченные органы, ответственные за формирование списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». Данный перечень размещен на официальном сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области в разделе «Строительство и стройиндустрия» – «Жилье для российской семьи». На территории МО «Город Саратов» ведение списка граждан начато с 24 февраля 2015 года, на территории остальных муниципальных образований области ведение списка граждан начнется с 16 марта 2015 года.

В рамках программы на территории области до 1 июня 2017 года предусматривается ввод в эксплуатацию не менее 155 тыс. кв. метров общей площади жилья экономического класса дополнительно к объемам ранее запланированного жилья.

Приобрести квартиры в рамках программы «Жилье для российской семьи» могут граждане, постоянно проживающие на территории Саратовской области в жилых помещения, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв. метров общей площади. При этом доходы гражданина и совместно проживающих с ним членов семьи не должны превышать 120% от среднедушевого денежного дохода по Саратовской области.

Кроме того, к числу потенциальных покупателей отнесены семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала; семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий, граждане признанные инвалидами и семьи, имеющие детей-инвалидов и т.д. Преимущественным правом на приобретение квартир эконом-класса в рамках программы обладают граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными или подлежащими сносу или реконструкции.

Более подробно с необходимой для участия в программе документацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ области в разделе «Строительство и стройиндустрия» или обратиться в ведомство за консультацией.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru