Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.02.15 10:33
Стоимость коммунальных услуг вырастет почти на 9%
 
На  первом в 2015 году заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам   был рассмотрен  проект решения «О согласовании проекта постановления губернатора Саратовской области «О внесении изменений в постановление Губернатора Саратовской области от 12.11.2014 №325». Постановление касается формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

В базовом документе предельный  индекс на 2015 год по Саратову был определен  как  8,2%.  После обращения  администрации города в правительство области Федеральная служба  по тарифам согласовала решение комитета государственного регулирования тарифов,  согласно которому планируется   рост  с 1 июля 2015 года тарифов на услуги МУПП «Саратовводоканал» выше среднего по области: на водоснабжение -  на 11%, на водоотведение - на 15%. Необходимость такого шага была вызвана критической финансовой ситуацией на жизнеобеспечивающем  муниципальном предприятии. Соответственно, возникла необходимость изменить предельный индекс роста  коммунальных платежей до 9,1%.

В соответствии с законодательством, пересмотр предельных индексов осуществляется губернатором после согласования  с представительным органом муниципального образования.

  А по словам специалистов, увеличение индекса на 0,9% в денежном выражении для граждан «выльется» примерно в 60 коп. за 1 кв. м. площади квартиры.

  Проект решения  был одобрен большинством голосов и вынесен на заседание Думы.     


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru