Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.11.15 11:38
Т Плюс начала возвращать долги через суд
 
Дебиторская задолженность потребителей Саратовского филиала Т Плюс снова приближается к 4 млрд рублей. В борьбе с миллиардными долгами энергетики применяют все меры, предусмотренные законодательством.

С начала года и по состоянию на 1 ноября региональным правовым управлением было подано 344 иска на общую сумму 1,082  млрд рублей. В судебном порядке уже рассмотрено 301 дело на сумму более миллиарда рублей (1,022 млрд рублей).

Часть потребителей добровольно оплатила задолженность, не дожидаясь вынесения судебного решения, на сумму более 515 млн рублей. В пользу Саратовского филиала Т Плюс вынесено судебных решений на 483,4 млн рублей, взыскано с ответчиков по исполнительным листам около 260 млн рублей.

К сожалению, вынесенное судебное решение в пользу энергокомпании не всегда означает возвращение долгов. Как правило, уставной капитал управляющих организаций составляет не более 10 тыс. рублей и реально взыскать с них миллионные долги не предоставляется возможным. Например, долг компаний, находящихся в процедуре банкротства, составляет около трети от всей суммы задолженности перед филиалом – 907,7 млн рублей.






 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru