Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.02.15 14:19
«Водосток» начал готовиться к паводку
 
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал готовность к весеннему паводку одного из предприятий жизнеобеспечения города – МУП «Водосток». По его словам, сотрудники предприятия готовятся к безаварийному пропуску паводковых вод на территории Саратова в соответствии с утвержденным порядком действий:

«В целом готовность предприятия высокая, перед наступлением тепла специалистами «Водостока» проведена ревизия городских сетей ливневой канализации и дренажа. Ведется очистка дождеприемных решеток, колодцев и труб от засорения, а также промывка коллекторов. В данный момент работы выполнены на 80%, полностью они должны быть закончены к 20 марта.

Особое внимание уделяется местам, наиболее подверженным подтоплению в период снеготаяния. Составлен список «проблемных» участков и за их состоянием ведется наблюдение. Также обследованы русла малых рек и оврагов на территории города, в том числе, в поселках Улеши, Юриш, Юбилейный, Затон и т.д. Произведена расчистка мест возможных заторов от мусора, снега и льда и за ними также ведется постоянное наблюдение.

Обследованы и расчищены гидротехнические сооружения девяти прудов, находящихся в муниципальной собственности, в Ленинском, Заводском, Кировском, Октябрьском и Волжском районах.

При необходимости в период паводка будут в срочном порядке проводиться дополнительные работы для того, чтобы обеспечить сброс паводковых вод, предотвратить переполнение прудов и прорыв плотин.  

Специалистами предприятия налажено взаимодействие с городскими коммунальными службами и управляющими компаниями для предупреждения аварийных ситуаций, а в случае их возникновения – для принятия срочных мер. Разъяснения, как действовать при подтоплении территории, получили и работники учреждений социальной сферы, в том числе, учебных заведений, туда заранее произведен завоз мешков с песком и щебнем.

Всего в период паводка на территории города будут нести дежурство 13 бригад общей численностью в 170 человек, оснащенные всем необходимым, а также мобильные группы, снабженные самосвальной и землекопной техникой. Их работу будет координировать диспетчерская служба «Водостока». Кроме того, заключены договора с организациями и предприятиями, имеющими возможность в оперативном порядке предоставить спецтехнику или выполнить необходимые работы», - пояснил Олег Грищенко.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru