Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.10.14 13:45
ВоТГК начала подключать саратовцев к отоплению
 
С 6 октября  в Саратове начнется отопительный сезон. Соответствующее постановление было выпущено администрацией города. Саратовский филиал Волжской ТГК  уже начал подключать потребителей к теплу.

Первыми заявки на подключение подают объекты социальной сферы. Так, несмотря на то, что не было официально объявлено о дате начала ОЗП 2014-2015гг., 18 сентября энергетики подключили к отоплению детский санаторий ГУЗ СО «Противотурберкулезный санаторий для детей». На сегодняшний день к отоплению подключено 100 объектов социальной сферы и 2 жилых дома.  В работу принято 259 заявок от социальной сферы.

В целом, процесс вхождения в отопительный сезон такого крупного города как Саратова занимает в среднем 10 дней. В течение этого времени будет проводиться поэтапное подключение потребителей, которое позволяет установить оптимальный гидравлический режим работы тепломагистралей.
С 6 октября энергетики начнут подключать по заявкам жилой фонд. Подача теплоносителя потребителям возможна при выполнении следующих условий:

-  письменная заявка абонента на пуск теплоносителя, поданная не менее чем за трое суток до предполагаемой даты включения;
- наличие паспорта готовности системы теплопотребления абонента к работе в отопительный период, который выдается в районных администрациях Саратова;
- отсутствие у абонента неурегулированной задолженности, превышающей размер среднемесячного потребления.

Последнее условие имеет особое значение для управляющих компаний Саратова, имеющих задолженность за прошлые отопительные периоды. По данным на 1 октября т.г., сумма задолженности потребителей Саратова, по предварительным данным, составляет 2 млрд 500 млн рублей.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru