Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.04.13 10:23
Дайджест событий с 15 по 21 апреля
 

Редакция saratov.ru приветствует своих читателей в теплые весенние выходные. Кроме того, что в Саратове установилась теплая погода и дачники открыли сезон шашлыков, произошло еще много интересных и важных событий для жителей региона, которых мы напомним в дайджесте за неделю.

На Волге 15 апреля открылся сезон навигации. В ГУ МЧС России по Саратовской области рассказали, что в третьей декаде апреля планируется сброс паводковых вод через саратовский гидроузел. Это приведет к повышению уровня и подтоплению островов волжской акватории.

Волга

Железнодорожники запустили новую схему продажи билетов. Теперь, покупая билет на поезд заблаговременно, можно сэкономить до 45% от стоимости проездного документа.

За предыдущую неделю число заболеваний гриппом и ОРВИ в Саратове увеличилось почти на 14%. Также в первом квартале 2013 года возросло число инфекционных заболеваний в 1,8 раза.

За три месяца в регионе зафиксировали 114 смертельных случаев отравления алкоголем. По сообщению Саратовстата, этот показатель в 1,6 раза меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

На программу развития здравоохранения в Саратовской области направят 203,4 млрд рублей. Эти средства используют в течение 2013-2015 гг.

medals.jpg

Спортсмены порадовали своих болельщиков новыми победами:

- Баскетбольный клуб «Автодор» обыграл команду из Ростова-на-Дону в заключительном матче Суперлиги и вышел в плей-офф.

- Пять медалей выиграли боксеры на первенстве Приволжского Федерального округа.

- Прыгуны в воду семь раз стали призерами первенства России

- Гандболисты обыграли волгоградскую команду

- Саратовская команда «Волга» стала чемпионом России по футзалу.

В выходные для садоводов и огородников запустили несколько маршрутов по дачным направлениям.

автобусы

На стройплощадке аэропорта в Сабуровке начались земляные работы. Завершить строительство планируют к 2016 году.

На неделе сотрудники УФСБ задержали мужчину с самодельной взрывчаткой. Масса взрывчатого вещества составила 370 г, в его доме обнаружили еще 800 г. Также сотрудники ведомства отличились на учениях в саратовском аэропорту: спецназ освободил «захваченный» самолет.

Саратов принял участие в «Библионочи». Саратовцы поучаствовали в различных мастер-классах, викторинах и встречах, которые прошли в библиотеках.

По данным Саратовстата доходы населения в марте составили более 15 тыс. рублей на человека. Средний доход в первом квартале составил более 12 тыс. рублей.

деньги

На заседании облдумы депутаты во втором чтении приняли закон об эвакуации автомобилей. Парламентарии расширили список лиц, имеющих право забирать авто со штрафстоянки.

По результатам опроса, проведенного компанией HeadHunter, руководители готовы поощрять некурящих сотрудников.

Сейчас на федеральном уровне рассматривают закон «о резиновых квартирах». Его планируют принять в мае, после внесения в проект всех поправок. Время оформления прописки и регистрации по месту пребывания теперь сократят до трех дней. УФМС утвердило новый регламент о порядке регистрационного учета граждан РФ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому россиянам больше не нужно строго следить за показаниями счетчиков.

В ФКУ «Управление автомобильных дорог “Большая Волга”» заявили, что в течение года отремонтируют в три раза больше дорог, чем в предыдущие годы.

знак дорожные работы

Модернизация сферы ЖКХ, проведенная в 2012 году, позволит экономить до 40 млн рублей в год, сообщили в профильном министерстве. При этом энергетики попросили жителей Саратова обходить теплотрассы и не парковать вблизи наземных коммуникаций автотранспорт из-за проведения опрессовки.

Губернатор региона в своем отчете заявил, что в бюджете на 2013-2015 годы урезали все статьи расходов, в том числе и на содержание чиновников, в том числе за счет сокращения штата.

МЧС отрапортовало, что паводок в регионе прошел – подтоплений нет.

На этой позитивной ноте редакция saratov.ru прощается с вами до новой трудовой недели. 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru