Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.04.13 10:24
Дайджест событий с 8 по 14 апреля
 

Подошла к своему завершению еще одна апрельская неделя, которая не сильно радовала саратовцев теплом. Зато все погодные промахи компенсировались гуляниями на День космонавтики.

гагаринское поле

К празднику энгельсские кондитеры создали для гостей торжеств на Гагаринском поле 4,5-метровый торт в виде ракеты и весом более 50 кг.

Наркополицейские подвели итоги за I квартал 2013 года. За этот период правоохранители изъяли из незаконного оборота более 64 кг наркотических веществ.

В прошедшие выходные не обошлось и без ДТП. На перегоне Казаковка-Сенная КамАЗ столкнулся с поездом, пострадавших нет.

Специалисты из природоохранного комитета выявили в Волге повышенное содержание железа и нефтепродуктов. Причиной назвали таяние снега и осенний паводок.

медали

Спортсмены неизменно прославляют город и регион на спортивных аренах:

- Владимир Мальков выиграл «бронзу» клубного чемпионата по бадминтону.

- На соревнованиях по спортивной гимнастике саратовцы завоевали три медали

- 18 наград взяли фигуристы на первенстве области.

- На международном турнире по дзюдо энгельсская спортсменка стала третьей.

- Морские многоборцы заняли первое и второе места на всероссийских соревнованиях.

интернет

Новая услуга появилась на сайте ГИБДД для водителей. Теперь не нужно регистрироваться на портале Госуслуг, чтобы посмотреть неоплаченные штрафы. Это можно сделать на сайте дорожной полиции, зная лишь номер и регистрационные данные своего авто.

В Саратове 8 апреля завершился отопительный сезон. Но похолодание заставило УК и ТСЖ возобновить договора с ВоТГК о подаче тепла.

А в Самойловском районе Саратовской области запустили специальную печь, но не для обогрева, а для уничтожения биологических отходов. Установку будут использовать для уничтожения конфискатов с продовольственных рынков, отработанного биологического материала ветлабораторий.

Управление ветеринарии правительства региона подвело итоги работы за первый квартал. По информации ведомства, ситуация по бешенству стабилизировалась в области.

Министерство лесного хозяйства заявило о начале пожароопасного сезона с 9 апреля.

орви

В столице губернии заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю снизилась почти на 10%.

Теперь за использование нецензурной лексики в СМИ журналистов и интервьюируемых ждет штраф. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Минэкономразвития РФ прогнозирует рост инфляции в апреле на 0,3-0,5%.При этом за неделю по итогам мониторинга цен на продукты питания было отмечено снижение цены на твердые сыры. За этот же период повысилась стоимость яблок.

Президент подписал поправки в ТК РФ, согласно которым работодатели будут обязаны подписывать договор со своими сотрудниками, который трудятся удаленно.

С января на рынке труда стали более востребованы бухгалтеры, работники банковской сферы и страховщики. При этом наблюдался рост заинтересованности в новой работе и среди рабочих специальностей.  

офис

В апреле налоговым инспекция региона продлили рабочий день до 20:00, чтобы все граждане успели подать декларации до 30 апреля.

На встрече зампреда правительства региона Юрия Моисеева и заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константина Махова одобрили изменения в проекте строительства нового аэропортового комплекса в Сабуровке.

Контроль за работой семи проблемных предприятий региона поручили Минпромэнерго. Ведомство будет следить за порядком выплат заработной платы и за загруженностью заказами.

завод

С начала года прирост в промышленном производстве составил 4,6%. Крупные и средние предприятия развивались более динамично — прирост в данной группе составил 6,1%.

Путевка в оздоровительный лагерь обойдется родителям в 9-29 тыс. рублей в зависимости от условий проживания и оснащенности лагеря инвентарем.

Возможность посещать Македонию целый год без виз появилась у россиян. 

Станут ли прошедшие события причиной новых новостей, узнаем уже на будущей неделе. А пока редакция saratov.ru прощается с вами, чтобы в последний день этой недели набраться новых сил. 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru