Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.07.13 10:10
Дайджест событий с 22 по 28 июля
 

Подошла к завершению очередная летняя, но при этом скорее пасмурная, нежели жаркая неделя. Поэтому часто слышалось, что это не июль, а «июбрь» - месяц, обозначающий нечто среднее между июлем и сентябрем.

Запомнился этот «не июль» жителям Саратова и региона многими событиями, в том числе произошедшими и на федеральном уровне.

239.jpg

Депутаты Госдумы предложили не наказывать водителей, которые ездят без номеров, но только в том случае, если регистрационные знаки были украдены.

Также Минфин пообещал, что за три года зарплаты стремительно вырастут, а рост тарифов на газ, электроэнергию и железнодорожные билеты замедлится.

Названия банков, которые будут участвовать в программе льготного автокредитования, опубликует Минпромторг на своем сайте до 1 сентября.

p0000005.jpg

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в ПДД. Теперь на автомагистралях можно будет ездить со скоростью 130 км/ч.

В Нижнем Новгороде на первенстве России по академической гребле сборный экипаж восьмерки детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва выиграл «бронзу».

Артем Чесаков стал вторым на чемпионате мира по водным видам спорта. Илья Захаров занял второе место на чемпионате мира по прыжкам в воду.

Пьедестал

На чемпионате России по гребле гребцы взяли четыре медали. А балаковские гонщики из «Турбины» обошли клуб «Октябрьский» на чемпионате России по спидвею, став первыми.

На неделе хлеборобы намолотилии первый миллион тонн зерна.

В соцсфере произошли также значимые события. Родители смогут получать пенсии за детей. Нововведение коснется ребят, которые получают выплаты по потере кормильца или инвалидности.

Почти 66% домов Саратова подготовили к отопительному сезону.

За неделю, по данным Саратовстата, в период с 16 по 22 июля цены снизились на 0,2%. При этом в Саратове за неделю цены снизились на более 10 наименований продуктов.

800px-Myaso_(3897728158).jpg

С 2014 года детский прожиточный минимум увеличат до 6 тыс. 495 рублей. На федеральном уровне с 2014 года пообещали увеличить минимальную оплату труда. За счет субсидий в регионе появится более 800 мест в детских садах.

Владимир Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за торговлю контрафактной продукцией.

Порядка 70 женщин из Саратовской области отправятся в армию служить по контракту. Но женщины отличились не только здесь. В Министерстве информации и печати сменился руководитель. Им стала Наталья Линдигрин.

правительство

Саратовская область среди регионов Приволжского Федерального округа заняла 7-е место по ценам на бензин. Такие данные, по состоянию на 22 июля, предоставило Министерство промышленности и энергетики региона. 

В Саратовском регионе Приволжской железной дороги на 10 станциях установят билетопечатающие автоматы.

Аткарский зоопарк приютил отбившегося от матери детеныша косули.

Что ждет нас в будущем, мы узнаем уже в начале новой недели. Надеемся, что дожди прекратятся до осени, и лето порадует нас теплыми солнечными деньками.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru