Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.03.13 10:13
Дайджест событий с 4 по 10 марта
 

Укороченная первым весенним праздником рабочая неделя подошла к концу. Прекрасным представительницам она запомнилась корпоративами, охапками цветов и нежных слов в их адрес. Для мужчин же – головной болью, что выбрать в подарок.

В целом же неделя оказалась насыщенной событиями, особенно из спортивной жизни.

Пьедестал

Саратовские спортсмены стали обладателями 14 медалей соревнований по универсальному бою. Биатлонист Александр Логинов выиграл «бронзу» Кубка мира.

Саратовские спортсменки заняли первое место на этапе кубка России по парусному спорту в классе «470». Пара Гасанова-Эстерман стала третьей на международном турнире по теннису.

Теперь к новостям насущным. По данным мониторинга регионального Роспотребнадзора, за неделю в регионе заболеваемость ОРВИ снизилась на 9,5%.

болезнь

Также на предыдущей неделе отмечено снижение цены на мясо птицы. Полукопченая колбаса в свою очередь подорожала, стоимость остальных продуктов питания осталась без изменения.

Проведение детской оздоровительной кампании этом году обойдется региону в 645 млн рублей. Еще часть средств выделят на ремонт в 19 оздоровительных учреждениях на сумму 16,1 млн рублей и капитальный ремонт - в 24 лагерях на сумму 45,6 млн рублей.

деньги

С начала года изменился и размер пособий, положенный матерям и будущим матерям. Так, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности выплатят 490,79 руб.; а при рождении ребенка – 13 тыс. 87,61 руб.

Саратовцы получат скидку в 25% на билеты плацкартные и общие вагоны в поезда, которые будут курсировать в период с 11 марта по 27 апреля.

На неделе в мэрии заработал «телефон доверия» по «зарплатам в конвертах». Если работодатели применят скрытые схемы выплаты окладов или ниже установленной в стране нормы, то сотрудники могут пожаловаться в администрацию.

конверт

В саратовской школе № 56 появится новый спортзал. На пристройку выделили почти 29 млн рублей. Строительство планируют начать уже в мае, а завершить уже в новом учебном году.

На этой позитивной ноте редакция прощается с вами, читатели, до следующей недели и идет изучать новые рецепты блинов и вспоминать старинные народные забавы. С понедельника начинается Масленица. 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru