Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.02.13 10:17
Дайджест событий с 4 по 8 февраля
 
Редакция Saratov.ru приветствует посетителей портала, которые решили освежить в памяти события произошедшие за неделю или же узнать о тех, что прошли мимо внимания. В очередном дайджесте мы собрали самые важные и интересные новости из жизни нашего города и региона. 
IMG_2947.jpg
В начале недели Роспотребнадзор устроил школьникам внеочередные каникулы. Теперь учащихся отправили в незаслуженный «отпуск» из-за эпидемии гриппа, а не из-за морозной погоды, как было ранее. Стоит заметить, что в Саратове эпидпорог превышенуже на 76,37%, в области - на 46,94%. Из-за этого медперсоналу увеличили рабочий день в будни до 20:00, а в выходные дежурные врачи будут принимать с 9:00 до 15:00. 
sestra.jpg
Саратовстат обнадежил, что трудоспособное население стало более живучим - смертность трудоспособного населения снизилась почти на 6% по сравнению с 2011 годом. 

За неделю на потребительском рынке отмечен рост цен на овощную продукцию, яблоки и мясо.  Кроме того, инфляция, несмотря на обнадеживающие прогнозы, все же выросла в январе. Зато можно порадоваться тому, что продуктовую корзину теперь собирают с учетом не калорийности продуктов, а их полезности. 
800px-Myaso_(3897728158).jpg
Аварии в коммунальном секторе по-прежнему не стихают. Помимо ежедневных прорывов водоводов в Саратове, жителей Вольска «порадовал» взрыв в котельной. МЧС отрапортовало о том, что пострадавших и погибших нет. Теплоснабжение восстановили в тот же день. 

Энгельсские автоинспекторы также отличились на неделе. Двое дорожных полицейских спасли из огня троих человек. 

Успехи саратовских спортсменов не могут не радовать. На этой неделе отличились женская команда по баскетболу «Виктория», дважды обыгравшая команду из Йошка-Олы, и хоккеисты из «Кристалла». Данила Семериков выиграл первенство России по конькобежному спорту. Победителем первенства России стала самбистка Яна Полякова. А дзюдоисты привезли с соревнований аж 14 медалей
medals.jpg
Теперь о транспортных новостях. За неделю бензин прибавил в цене в среднем 0,1 рубля. В течение года эксперты прогнозируют подорожание от 13 до 17%. Зато у автомобилистов, чьи «железные кони» застрахованы по КАСКО, появилось больше шансов не потратить своих денег на ремонт авто. Теперь старые запчасти будут оценивать как новые
171001_image_large.jpg
Минсоцразвития региона упростил систему получения бесплатных услуг по зубопротезированию для ветеранов и льготников. Теперь им можно собирать меньшее количество бумаг на полагающуюся соцуслугу. 

На этом мы и завершим летопись этой недели. А что нас ждет в преддверии Дня всех влюбленных, читайте уже завтра на страницах городского интернет-портала.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru