14.07.13 10:10
Дайджест событий с 8 по 14 июля

За неделю Саратов и поджарило солнцем, и намочило несколько раз дождями. Но при этом летняя погода сохраняется, все пляжи и солярии забиты отдыхающими «под завязку», а купальный сезон в самом разгаре. Кроме пляжных состязаний и праздников, в городе и губернии произошли разные события. Вот краткий экскурс в историю этой недели.

DSC09560.JPG

В Саратовской области на озере Сазанка прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Победителями в одиночных заездах стали Алексей Головко, Дмитрий Адаев, Семен Колыбасов, Екатерина Плотникова, Марина Орлова, Элеонора Ковальчук.

Еще трое саратовцев завоевали пять медалей на соревнованиях по летнему биатлону, а теннисистка стала третьей на первенстве Европы. Также «бронзу» выиграл и боксер на первенстве России.

Призовые места заняли ребята из спортшколы «Надежда губернии» на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Яхтсменки на первенстве России по матчевым гонкам стали вторыми.

Саратовский визовый центр начал оформление документов на въезд в Австрию и Данию, чуть позже этот список пополнится еще двумя странами.

В начале 2014 года планируют начать строительство аквапарка, гостиницы и выставочного комплекса в селе Шумейка Энгельсского района региона.

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко поручил построить зимой в загородных лагерях лыжные трассы. А в микрорайоне «Гагаринский» возведут дворец водных видов спорта, ориентировочная стоимость проекта 1,6 млрд рублей.

Жители более 200 домов к 2015 году переедут из аварийного жилья. До конца года в городе появится более 6 тыс. мест в детских садах.

За неделю на рынках Саратова отмечено повышение цен на морковь и снижение на капусту, картофель и говядину. По данным Росстата, с начала года цены увеличились на 0,5%.

С начала года работу получили более 5,5 тысяч подростков.

РЖД планирует перевести подвижной состав с дизельного топлива на газ. Первый опытный образец газопоршневого двигателя разработали на балаковском заводе.

Не будем более утруждать посетителей Saratov.ru серьезными вещами, а предложим разделить им место под солнцем с друзьями и семьей у воды или под сенью деревьев в лесу.