Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.10.12 15:43
Сохранить мобильный номер можно будет с 2014 года
 
Переносимость сотовых номеров в России, согласно подготовленному законопроекту, будет реализована с 1 марта 2014 года. Об этом сообщает 26 октября «Российская газета» со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича. 

Законопроект, предусматривающий введение услуги сохранения номера мобильного телефона при смене оператора, правительство рассмотрит в ноябре. Подготовленный Минкомсвязи законопроект в октябре обсуждался на согласительных совещаниях с ведомствами и операторами связи. Первоначальная версия документа предусматривала внедрение MNP с 1 января 2014 года. 

«Удалось договориться об основных положениях законопроекта. Предполагается, что возможность переносить номер появится с 1 марта 2014 года», - сказал Дворкович. 

Он подтвердил, что MNP будет ограничена в рамках лицензионных зон, на федеральном уровне ее пока не будет. Для внедрения MNP без ограничений на территории страны нужны дополнительные обоснования и расчеты, так как это потребует дополнительных затрат со стороны операторов. Кроме того, «есть проблема, как в этом случае взимать плату за роуминг», отметил Дворкович. 

Также законопроект предусматривает, что за переход от одного оператора к другому может взиматься оплата, не превышающая предельный уровень, который установит правительство. «По общему мнению, стоимость не должна превышать 100 рублей», - сказал вице-премьер.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru