Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.09.15 12:08
Антитеррористические учения прошли под Вольском
 
В Саратовской области состоялось плановое антитеррористическое учение, организованное оперативным штабом в Саратовской области в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета. Оно прошло в тактико-специальном формате на территории Вольского района на одном из военных объектов РХБЗ МО РФ.

Участники тактико-специального учения (ТСУ) осуществили тренировку по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на военном объекте».

В ТСУ приняли участие: Главное управление МЧС России по Саратовской области, УФСБ России по Саратовской области, Правительство Саратовской области и другие силовые структуры и органы власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учение руководитель областного оперативного штаба, начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Игорь Малявин.

Учение прошло в два этапа. На первом силовыми структурами и правоохранительными органами проведен комплекс оперативно - розыскных мероприятий по поиску и нейтрализации учебной диверсионно-террористической группы. Это позволило осуществить проверку эффективности и внести необходимые коррективы в действующую систему мер по выявлению на территории региона лиц, вынашивающих преступные намерения.

В процессе второго этапа решались задачи по практической отработке действий субъектов борьбы с терроризмом,  органов власти, местного самоуправления, военнослужащих войсковой части Министерства обороны РФ по пресечению угроз террористического характера на военном объекте и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате теракта. Также корректировалась организация их взаимодействия в проведении контртеррористической операции.

Комментируя ход учения, генерал-майор Игорь Малявин отметил, что оно позволило в очередной раз провести мероприятия по повышению профессиональных навыков сотрудников ведомств, привлекаемых для участия в контртеррористической операции. Поставленные в ходе учения задачи были решены в полном объеме. По итогам тактико-специального учения выработаны рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствования мер по противодействию террористическим угрозам на территории региона.

Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru