Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.05.14 11:40
Автоинспекторы задержали водителя скорой помощи, нарушившего ПДД
 
В Вольске 13 мая в 8:00 наряд в составе инспекторов ДПС ГИБДД О МВД России по Вольскому району Саратовской области ст. лейтенанта полиции А.Г. Маслова и лейтенанта полиции Р.П. Куклева заступил для несения службы по обеспечению безопасности в Вольске. Автоинспекторы патрулировали маршрут № 10 (ул. Коммунистическая, ул. Л. Толстого, ул. Володарского, ул. Пугачева) согласно постовой ведомости.

В период с 11:00 до 12:00, согласно карточке маршрута патрулирования, наряд осуществлял надзор за дорожным движением в месте концентрации ДТП на ул. Коммунистическая, у дома № 24, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

Автоинспектор Куклев увидел, что по ул. Коммунистическая, против направления движения, движется автомобиль «скорой медицинской помощи» с выключенным проблесковым маячком и безспецсигнала. Остановив авто, инспектор сделал замечание водителю о том, что тот отступил от требований ПДД, не включив проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал (п. 3.1 ПДД), на что тот ответил, что включит спецсигналы тогда, когда захочет.

При проверке документов у водителя выяснилось, что у него отсутствует водительское удостоверение. ИДПС Куклев предложил бригаде скорой медицинской помощи вызвать другой автомобиль для транспортировки больного, который прибыл через пять минут.

За нарушение п. 2.1.1 ПДД («управление транспортным средством без водительского удостоверения») в отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ. За нарушение требований п. 1.3 ПДД («невыполнение требований дорожных знаков») в отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru