Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.12.12 17:51
Бабич: Зарплата педагогов должна составить 200% от средней
 
Полпред президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич обозначил основную задачу в части роста доходов работников вузов: «К 2018 году заработная плата преподавателей высших учебных заведений должна составить 200% от средней зарплаты по экономике региона». 

Такого результата планируют добиться за шесть лет. Для каждого региона уже распланирована конкретная работа, заявил полпред президента РФ в ПФО на совещании по реформированию высшей школы. Встреча прошла в 10 декабря в Поволжском институте управления им. П.А.Столыпина, сообщает пресс-служба губернатора региона. 

В своем комментарии министр образования РФ Дмитрий Ливанов остановился на новых принципах формирования заработной платы вузовских преподавателей: «Средняя заработная плата по вузам часто не отражает доход конкретного преподавателя, потому что высокие доходы компенсируются низкими. Есть достаточное количество преподавателей, имеющих низкую заработную плату. Я считаю принципиально важным, чтобы в зарплате преподавателей основную часть, около 70-75%, составляли постоянно действующие надбавки, предусмотренные законодательством. Именно на это мы ориентируем ректоров высших учебных заведений. Новая система оплаты труда должна изменить за несколько месяцев принципы формирования заработной платы преподавателей вузов, чтобы каждый из них получал достойную заработную плату в зависимости от объемов работы и квалификации».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru