Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.14 11:00
Более 13 тыс. домов планируют отремонтировать за 30 лет
 
В Саратовской области утвердили долгосрочную региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2043 годы. Об этом информирует Министерство строительства и ЖКХ области. В нее вошли 13 тыс. 369 домов. Кроме списка домов, документ включает в себя виды первоочередных работ и сроки начала ремонта.

«Техническое состояние более 60% домов в Саратовской области не соответствует современным требованиям, предъявляемым к техническим и качественным характеристикам жилищного фонда. За 30 лет капитальный ремонт общего имущества проведут во всех многоквартирных домах на территории региона, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу», - рассказал министр строительства Дмитрий Тепин.

Собственники должны принять решение о выборе способа формирования фонда капремонта в течение полугода с даты опубликования программы. Первые взносы начислят уже через восемь месяцев. Размер минимального ежемесячного взноса варьируется в зависимости от муниципального образования от 2,41 руб. за квадратный метр в Краснопартизанском районе до 6,33 руб. в Саратове.

Перечень многоквартирных домов размещен на сайте министерства строительства и ЖКХ Саратовской области в разделе «Региональная система капитального ремонта».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru