Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.08.15 10:13
Более 19 тыс. детей привито от гриппа в регионе
 
В Саратовской области продолжается вакцинация населения против гриппа. По состоянию на 18 августа  в регионе привито 19 тыс. 72 ребенка за счет средств федерального бюджета (8,3% от плана по детскому населению). Всего в предэпидемический период 2015-2016 гг. в рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить против гриппа 763 тыс. 410 жителей Саратовской области (в т.ч. 229 тыс. 860 детей).

В текущем году ВОЗ прогнозируется ранний подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с этим в целях профилактики заболеваемости жителей области в регионе началась вакцинация детского населения.

В целом в рамках национального календаря профилактических прививок вакцинация проводится бесплатно в медицинских организациях по месту жительства следующим категориям граждан: медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями легких, сердца, почек, сахарным диабетом, беременные женщины, работники торговли, общепита, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, дети от 6 месяцев до 3 лет, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, неорганизованные дети, учащиеся с 1-11 классы; студенты вузов, техникумов, училищ, призывники и др.

Вакцинация против гриппа проводится отечественными вакцинами последнего поколения («Гриппол» и «Гриппол плюс»), содержащими в своем составе высокоочищенные антигены актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых ВОЗ.  

В настоящее время на территорию региона поставлено 34тыс. 672 дозы вакцины «Гриппол плюс», для иммунизации детей и беременных женщин.

 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru