Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.11.13 13:03
Детям будут делать прививки от пневмококковой инфекции
 
На основании внесения изменений в Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», с 2014 года расширится национальный календарь профилактических прививок.

В настоящее время проводится иммунизация против 11 инфекционных заболеваний - туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В, кори, краснухи, полиомиелита, гемофильной инфекции, гриппа, эпидемического паротита. В 2014 году планируется включение в национальный календарь профилактических прививок вакцинации против пневмококковой инфекции.

Двукратная вакцинация будет проводиться всем детям первого года жизни. Ревакцинация предусмотрена на втором году жизни, информирует Министерство здравоохранения Саратовской области. Вакцина от пневмококковой инфекции будет поставляться в область за счет федерального бюджета.

По данным Всемирной организации здравоохранения, массовая вакцинация на 80% снижает частоту пневмококковых менингитов и деструктивных пневмоний у детей, на 30-40 % - заболеваемость всеми пневмониями и отитами.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru