Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.03.14 14:46
Более 20 районов региона могут пострадать в паводок
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с руководителями органов исполнительной власти подготовку к паводку. 

С информацией о текущем положении дел выступил заместитель председателя правительства Сергей Канчер. Он сообщил, что на сегодняшний день высота снежного покрова и среднеобластной показатель запасов воды в снеге составляет 89% и 80% соответственно.

Исходя из статистики прошлых лет, отметил зампред, ожидается значительный подъем уровня воды в реках Аткара, Медведица, Хопёр, Большой и Малый Узень, Большой и Малый Иргиз, Карай, Терса. Вследствие чего высокие уровни весеннего половодья в 2014 году с наибольшей вероятностью прогнозируется в Дергачевском и Пугачевском районах, в Балтайском, Калининском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, Самойловском районах. Наряду с ними, в числе паводкоопасных могут оказаться еще 15 районов области.

На территории области расположено 28 потенциально опасных ГТС. В настоящее время балансодержателями проводятся мероприятия по их подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод.

Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группировка сил и средств, оперативная группа Главного управления и 38 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны, за которыми закреплены зоны ответственности.

В режиме постоянной готовности находятся спасательные подразделения Службы спасения области (227 чел. 37 ед. техники, 26 ед. плавсредств) с местами дислокации в Саратове, Вольске, Балашове, Балаково, Аткарске, Марксе, Ершове, Ртищево, Новоузенске, Пугачеве, Хвалынске.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru